Sie sind hier: KollegiumLehrkräfte

 

Hauptamtliche / -berufliche Lehrkräfte

Angles, Stefan
OStR

Metalltechnik
Baumann, Anna
OStRin

Sozialpädagogik
Beck, Christian             >>
Past.-Ref.

Kath. Religionslehre
Schulseelsorger

Beinke, Barbara
FOLin

Ernährung & Versorgung
Datenschutzbeauftragte

Beitzinger, Thomas
FOL

Metalltechnik
Bocklisch, Andre
StR

Deutsch, Englisch, BAF
Brückner, Florian
StR

Elektrotechnik
Dohles, Jochen
StR

Metalltechnik
Drechsel, Heidi
FOLin

Ernährung & Versorgung
Ernst, Tobias
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Koordinator für Maßnahmen zur Gestaltung des Schullebens

Faßold, Johannes
StR

Metalltechnik
Fischer Dr., Ralph
RL

Kath. Religionslehre
Fövenyi, Jürgen
OStR

Metalltechnik
Sicherheitsbeauftragter

Friedberger, Simone
FOLin

Ernährung & Versorgung
Geiger-Wrzyciel Johanna
StRef

Wirtschaft & Verwaltung
Greifelt, Heinrich
StR

Elektrotechnik
Greth, Birgit
OStRin

Ernährung, Back- & Süßwaren
Hempfling, Roland
StD

Wirtschaft & Verwaltung
Mitarbeiter als Systembetreuer EDV für die Schulverwaltung

Jungkunz, Claudia
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Jungkunz, Matthias
FOL

Metalltechnik
Kögel, Armin
StD

Elektrotechnik
Fachbetreuer

Kögel, Ursula
StDin

Ernährung, Gastronomie
Deutsch
Fachbetreuerin

König, Stefan
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Webmaster

Koch-Elefant, Michael
FLA

Gastronomie
Kotschenreuther, Eva-Maria
OStRin

Ernährung & Versorgung
Krebs-Werner, Petra
Soz. Päd.

Sozialpädagogik
Kuhnlein, Tobias
StR

Metalltechnik
Lieb, Ursula
StDin

Ernährung & Sport
Fachbetreuerin
Mitarbeiterin für die Schulverwaltung

Limmer, Walter
FOL

Metalltechnik
Lindlein, Ralf
FOL

Ernährung, Back- & Süßwaren
Malone, Alexandra
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Munding, Marieluise
StDin

Sozialpädagogik
Fachbetreuerin BFS

Neuperth, Oliver
FL

Elektrotechnik
Pohl, Florian
FL

Elektrotechnik
Pröschold, Andrea
FOLin

Ernährung & Versorgung
Gleichstellungsbeauftragte

Regulin, Heike
OStRin

Metalltechnik
Fachbetreuerin

Reif, Albin                    >>
StD

Wirtschaft & Verwaltung
Beratungsleher

Rexin, Marina
StR

Wirtschaft & Verwaltung
Deutsch, Englisch
Schinnerer, Martin
Rel.-Päd.

Ev. Religionslehre
Fachbetreuer

Schirmer, Rudolf
OStD/SL

Metalltechnik
Schulleiter

Schlund, Anja
StRin

Wirtschaft & Verwaltung
Betreuung BFS Hotel/Tourismus

Schmid, Christine
StRin

Ernährung, Gastronomie
Schmidt, Margarete
OStRin

Wirtschaft & Verwaltung
Schreiner, Detlev
StD

Wirtschaft & Verwaltung
Fachbetreuer

Setale-Roemhild, Tobias
FL

Metalltechnik
Stadler, Heiko
StR

Sozialpädagogik

Steger, Renate
StDin

Ernährung & Versorgung
Weitere Ständige Vertretung des Schulleiters

Steinmetz, Klaus
FL

Metalltechnik
Sünkel, Steffen
OStR

Elektrotechnik
Unger, Johannes
FLA

Elektrotechnik
Winter, Matthias
OStR

Sozialpädagogik
Zahner, Werner
StD

Metalltechnik
Ständige Vertretung des Schulleiters

Zeuß, Jürgen
FL

Elektrotechnik

Nebenamtliche / -berufliche Lehrkräfte

Bätz, Ina

Hotelmeisterin
Beer-Heidel, Christine

Erzieherin
Deichsel, Sonja

LAss
Ellgring, Alina

Ev. Pfarrerin
Graf, Peter

Musikpädagoge
Hauke, Claudia

Gesundheits- und Pflegepädagogin
Herzog, Manfred

Küchenmeister
Neubauer, Tina

M.A. 
Meinshausen, Frank

Gastdozent Chinesisch
Schneider, Herbert
StD i. R.

Mathematik
Lorenz-Kaim-Schule Kronach · Siechenangerstraße 13 · 96317 Kronach · Tel 09261 9627-0 · Fax 09261 9627-223 · info@bs-kronach.de